Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Турция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
24 ответов в теме
GrFox
  • Малоговорящий
  • 5 сообщений
  • Last active: Авг 15 2008 16:05
Какие воспоминания!
Если кто-то не был, то советую поставить в ближайших целях побывать. Обошлось мне на самом деле не так уж дешево, но деньги тут не главное, просто оно того стоит.
Я была в Мармарисе, город, я бы сказала, молодежный, ввиду просто разнообразнейшей ночной да и дневной жизни.
На каждом углу Вам предлагают поехать на различные экскурсии - на джипах покататься, достопримечательности посмотреть за городом, обзорная экскурсия по городу (чаще всего предоставляется туристическим агенством бесплатно). Так же можно посетить незабываемую турецкую баню. Многие завсегдатаи советуют идти в баню, как только приехал, потому что после нее загар ложится просто превосходно и достаточно долго держится.
Море, солнце, пальмы, песок - что еще нужно для прекрасного дня? )
Вечером можно пройтись по магазинам, т.к. жара спала и чувствуешь себя прекрасно. Магазины - это отдельная тема )) Там можно найти всё, соотношение цены и качества меня лично порадовало, продавцы отличаются заботой и заинтересованностью. Даже если Вы ничего не купите, то расстанетесь почти друзьями - и традиционным яблочным чаем угостят и даже что-нибудь покрепче могут предложить.
Ночь. Есть в Мармарисе, на мой взгляд, легендарное место - Bar Street (Улица Баров). Действительно целая улица состоящая из одних дискотек и баров. Вход бесплатный, но логично считается, что Вы должны заказать что-нибудь выпить. Хотя обязывать Вас никто не будет. Динамичная музыка и великолепная развлекательная программа способствуют полному отдыху и беспробудному сну до обеда )

Sergey Denisenko
  • Администратор
  • 11 085 сообщений
  • Сергей Денисенко
  • Last active: Июл 30 2014 00:41
Турция в Азии, поэтому переношу в Азию..
По вопросам покупки квартир звоните
8-928-884-92-58 - Девелопмент-Юг

Мои будни: megu.ru :: www.TVplaneta.ru :: SonyNEX.ru

genwug
  • Малоговорящий
  • 4 сообщений
  • Last active: Авг 29 2008 17:04
Да уж, полностью согласен. Мармарис это нечто особенное. :) Я побывал там в 2004 году. Оторвался, скажу вам, на все 100. :)
Позже еще отдыхал в Алании, Анталии, Кимере. Все это не идет ни в какое сравнение с впечатлениями от Мармариса.
Мармарис - это вам не ленивый отдых на территории отеля по системе "все включено". Это постоянные дискотеки, тусовки, новые компании. Там отдыхает очень много молодежи. Очень много ребят из Голландии, а это еще "приколисты". Сравнивать Мармарис можно, разве что с Казантипом или Ибицей. :) Если соберусь еще разок в Турцию, то, скорее всего, поеду именно в Мармарис.

Nezabudka
  • Участник
  • 448 сообщений
  • Last active: Июн 13 2013 11:02
Я в Мармарисе не была, но моя подруга недавно там побывала. Конечно, фотографии и видео лучше отображают всю предесть, нежели слова. Она ездила тоже по принципу "все включено". Говорит, народ там все же упивался халявной выпивкой в дребезги. Не только русские, но и иностранцы. А вообще она очень довольна осталась. В этом году, может, вдвоем туда слетаем.

Pors
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Last active: Дек 09 2013 14:02
Турция - это была первая зарубежная поездка. Понравилось практически все. Но были разрушены и некоторые стереотипы. Самый главный из них - Турция как государство, в котором можно купить все гораздо дешевле. Ничего подобного! Заявляю со всей ответственностью! Цены там очень даже немаленькие, а если торговаться, продавцы уступают только в том случае, если делаешь оптовую покупку.

Да еще и обманывают! Под видом "чая" продали натуральный "Юпи", о котором в Украине уже все давно забыли!

Так что самый лучший вариант отдыха в Турции - ехать в пятизвездночный отель, от души есть и пить, валяться на пляже или у бассейна с бокалом пива, коктейля или восхитительной турецкой водки Raki.
«Слава Україні - Героям слава!»

igor
  • Модератор
  • 6 392 сообщений
2
  • Last active: Июн 17 2012 12:11
По поводу бани, впаривают ее всегда, в начале говорят, чтобы загар лучше ложился, в конце поездки, что бы загар лучше лежал надо кожу почистить

genwug
  • Малоговорящий
  • 4 сообщений
  • Last active: Авг 29 2008 17:04

Турция - это была первая зарубежная поездка. Понравилось практически все. Но были разрушены и некоторые стереотипы. Самый главный из них - Турция как государство, в котором можно купить все гораздо дешевле. Ничего подобного! Заявляю со всей ответственностью! Цены там очень даже немаленькие, а если торговаться, продавцы уступают только в том случае, если делаешь оптовую покупку.

Да еще и обманывают! Под видом "чая" продали натуральный "Юпи", о котором в Украине уже все давно забыли!

Так что самый лучший вариант отдыха в Турции - ехать в пятизвездночный отель, от души есть и пить, валяться на пляже или у бассейна с бокалом пива, коктейля или восхитительной турецкой водки Raki.

Признаюсь честно: я просто ненавижу All inclusive. :) Первые пару раз, конечно, еще ничего. Но, потом начинаешь чувствовать себя пенсионером. Ты полностью привязан к территории отеля. Ведь зачем куда-то идти, тратить деньги, если тут вот оно все нашару. :)
И выходит, что приехал не в Турцию, не в Аланию (например), а всего лишь в какой-то отель...
И кроме своего отеля и, может быть, парочки экскурсий, которые от года к году не меняются, ничего не увидишь и не получишь новых впечатлений. А езжу я отдыхать не ради ленивого потягивания разбавленного пива или гадости, которую турки называют водкой, а ради новых впечатлений! :)

laowaika
  • Участник
  • 106 сообщений
  • Last active: Фев 13 2014 11:37
Это кому как! Многие едут именно повалятся на пляже и попить халявного пива, а для экскурсий, конечно же, надо брать не "все включено"! Хотя, если позволяют средства можно совместить и экскурсии и отдых на пляже. Для примера: сначала в Европу на недельку, а потом уже и на пляже можно поваляться, единственная проблема, что отпуск не резиновый!
我不是老外!

creatifchik
  • Малоговорящий
  • 1 сообщений
  • Last active: Сен 14 2008 19:46
Мы в этом году ездили в Аланию (Турция). Море там супер, теплое, есть песок, есть галька, на любителя. Но отдыхать только на пляже скучновато, особенно если едешь на недельки две. И мы решили поехать в экскурсию историческую, в пещеры и замок, с последующим катанием на яхте. Заказали билеты, внесли предоплату. Выходим в назначенный день на рецептион, ждем, ждем... Не дождались и пошли в фирму. И представляете, оказалось, они день перепутали, с последним днем перед отъездом. Деньги вернули, а вот настроение конечно испортили.
Мы подумали, и решили сами поехать своим ходом. Оказалось еще интересней, жалко, что без гида. Но зато на автобусе по горам было очень весело.

Pors
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Last active: Дек 09 2013 14:02
Конечно, на вкус и цвет - товарищей нет. Но называть турецкую водку гадостью?... Это я не пойму. По возвращении, в аэропорту Алании купили две бутылки в одной упаковке. Естественно - на особые случаи! Вот сейчас можно достать Raki, забросить в стаканчик льда и налить чуток этого восхитительного напитка. Сразу же вспоминается Турция, сразу же вспоминается пляж, отель, бассейн, ресторан... Не знаю, возможно Raki и не в тему пить как украинскую или российскую водку - залпом. Но ведь именно в этом ее преимущество!

Да и пиво там не сказал бы что "никакое". Не лучше украинского или российского - это да. Но разве в Турцию я еду, чтобы попить "Оболони", "Арсенала" или "Балтики"? Конечно нет! В эту неделю или в эти две недели, необходимо пробовать именно турецкое пиво или турецкую водку.

Что же до системы All inclusive, то во-первых, не везде она полноценная и нормальная. Во-вторых, Вы в любом случае "сам себе хозяин". И замечу, что в отличие от многих санаториев в том же Крыму, на завтрак, обед и ужин, в Турции отводится не час-два, а больше времени. Так что вполне можно успеть и достопримечательности самому посмотреть и на питание успеть. А если не успели - в нормальных отелях всегда можно перекусить в баре у бассейна или на пляже.
«Слава Україні - Героям слава!»

• Авторизуйтесь для ответа в теме